评标结果
合同段 |
推荐中标人 |
单位名称 |
评标价 (万元) |
质量 目标 |
工期(月) |
项目 经理 |
技术 负责人 |
累计 得分 |
工程 业绩 |
第1 合同段 |
第1中标候选人 |
中铁十六局集团第三工程有限公司 |
32588.989 |
优良 |
36 |
曾照明 |
钱建忠 |
99.05 |
附后 |
第2中标候选人 |
浙江省交通工程建设集团有限公司 |
33554.415 |
优良 |
36 |
卢先荣 |
高金康 |
98.02 |
附后 | |
第3中标候选人 |
中铁隧道集团三处有限公司 |
33393.5613 |
优良 |
35 |
刘剑文 |
邓青平 |
97.51 |
附后 | |
第2 合同段 |
第1中标候选人 |
浙江省交通工程建设集团有限公司 |
47400.5722 |
优良 |
42 |
卢先荣 |
高金康 |
99.26 |
附后 |
第2中标候选人 |
中铁隧道集团有限公司 |
48136.8698 |
优良 |
42 |
陈松成 |
白桂云 |
96.20 |
附后 | |
第3中标候选人 |
中铁十三局集团第一工程有限公司 |
48810.1854 |
优良 |
42 |
岳国辉 |
孙立新 |
95.27 |
附后 |
废标原因及依据
合同段 |
投标人名称 |
废标原因 |
依据 |
2合同 |
中交第二公路工程局有限公司 |
隧道业绩不满足强制性资格要求; |
评标办法第十二条(二)规定; |
中交第三公路工程局有限公司 |
质检负责人不满足强制性资格要求(未提供质检证书); |
评标办法第十二条(二)规定; | |
中铁十局集团第二工程有限公司 |
路面业绩不满足强制性资格要求(未提供路面业绩证明材料); |
评标办法第十二条(二)规定; | |
中铁大桥局股份有限公司 |
路面、隧道业绩不满足强制性资格要求; |
评标办法第十二条(二)规定; | |
中交第一公路工程局有限公司 |
隧道业绩不满足强制性资格要求; |
评标办法第十二条(二)规定; | |
中交一公局第一工程有限公司 |
隧道业绩不满足强制性资格要求; |
评标办法第十二条(二)规定; | |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
隧道业绩不满足强制性资格要求; |
评标办法第十二条(二)规定; |