RY-DB1标段
中标候选人:东盟营造工程有限公司
预期中标价标价(万元):18165.9926
RY-DB2
中标候选人:中建八局基础设施建设有限公司
预期中标价标价(万元):19701.7452
第一后备中标候选人:中铁二十局集团第一工程有限公司
预期中标价标价(万元):18917.8635
第二后备中标候选人:江苏省
交通工程集团有限公司
预期中标价标价(万元):18953.4066
RY-DB4
中标候选人:江苏省镇江市路桥工程总公司
预期中标价标价(万元):19897.637
第一后备中标候选人:无锡市
交通工程有限公司
预期中标价标价(万元):20259.7723
第二后备中标候选人:江苏省
交通工程集团有限公司
预期中标价标价(万元):19627.8649
RY-DB5
中标候选人:中交二公局第三工程有限公司
预期中标价标价(万元):20414.2038
第一后备中标候选人:无锡市
交通工程有限公司
预期中标价标价(万元):20631.05
第二后备中标候选人:中城建第二工程局集团有限公司
预期中标价标价(万元):20302.0538
RY-DB6
中标候选人:中冶
交通工程
技术有限公司
预期中标价标价(万元):19714.0885
第一后备中标候选人:路桥华东工程有限公司
预期中标价标价(万元):19174.1192
第二后备中标候选人:无锡市
交通工程有限公司
预期中标价标价(万元):19015.1951
废标原因:
部分投标人报价超过本次
招标最高限制价,由于报价超过本次
招标最高限制价,违反招标文件第三章 评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准中第11条投标人报价不得超出招标人公布的投标控制价上限(总价)的规定。部分投标人所提交的《已标价工程量清单》与招标人于2010年9月15日所提供的最终版《工程量清单》不一致,违反招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准中第10条的规定。部分投标人所投投标文件中《不拖欠民工工资承诺书》不是由法定代表人签署,不符合招标文件P14形式评审与响应性评审
标准(1)f款规定。
招标人拟确定以上各标段中标候选人为中标人。如有异议,务请在七天内向招标人书面提出。