根据工程
招标投标的有关法律、法规、规章和该工程
招标文件的规定,连云港市
公路管理处的204国道连云港段扩建工程新沭河特大桥建设工程
施工招标G204XP5-SG合同段评标工作已经完成,中标候选人已经确定。现将中标结果公示如下:
中标候选人:山东天元路桥工程有限公司
中标金额:108608516.05元
项目经理:刘培鑫
第一后备中标候选人:江苏省
交通工程集团有限公司
第二后备中标候选人:中建八局基础设施建设有限公司
废标原因:投标报价高于招标控制价上限。
自本中标结果公示之日起七日后,招标人将签发中标通知书。